Guns.ru Talks
Охота
Вернем право на "весеннюю охоту"! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вернем право на "весеннюю охоту"!

mangomango
P.M.
13-3-2014 18:47 mangomango
Господа охотники,давайте дружно вернем право на весеннюю охоту.

Создана и одобрена инициатива на сайте РОИ.
"Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории Российской Федерации"
Ссылка для голосования https://www.roi.ru/11865/
Регистрация на сайте осуществляется через сайт http://www.gosuslugi.ru
Уважаемые Охотники! Надо собрать 100 000 голосов. То что открыли в этом году, не значит, что откроют в следующем. Надо что-то делать, а не сидеть на месте. Противников весенней охоты больше только по той причине, что они (зелёные и т.п.) активнее, чем мы с Вами.

SURS
P.M.
13-3-2014 19:01 SURS
Проголосовал


click for enlarge 1366 X 768 176.2 Kb picture

SURS
P.M.
13-3-2014 19:08 SURS
Жена проголосовала

click for enlarge 1366 X 768 186.3 Kb picture
SURS
P.M.
13-3-2014 19:10 SURS
Ну и тёща

click for enlarge 1366 X 768 184.5 Kb picture

mangomango
P.M.
13-3-2014 19:11 mangomango
Молодец! Объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ!
SURS
P.M.
13-3-2014 19:14 SURS
Originally posted by mangomango:

Молодец! Объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ!

Так что молодец то, если закроют браконьером стану!

mangomango
P.M.
13-3-2014 19:34 mangomango
МОЛОДЕЦ - за Жену и ТЕЩУ!)))
niva
P.M.
13-3-2014 19:49 niva
+1
click for enlarge 682 X 315  45.9 Kb picture
ev011
P.M.
13-3-2014 19:56 ev011
А может ну ее?Пусть размножаются спокойно,зато осенью оторвемся.
niva
P.M.
13-3-2014 20:17 niva
Originally posted by ev011:

А может ну ее?Пусть размножаются спокойно,зато осенью оторвемся.


Шутим???
Тогда, некоторым проще, ведь у них есть кроулинг!! Круглый год...


mangomango
P.M.
13-3-2014 21:01 mangomango
Originally posted by ev011:
А может ну ее?Пусть размножаются спокойно,зато осенью оторвемся.

Есть определенные виды охот, которые возможны только в весенний период.

М Пол
P.M.
13-3-2014 21:02 М Пол
Originally posted by ev011:
А может ну ее?Пусть размножаются спокойно,зато осенью оторвемся.
Разумеется, пусть спокойно размножаются, не надо им мешать. И места где они размножаются, надо охранять.
При чём только тут весенняя охота? И кто больше охотников заинтересован, чтобы птички размножались?

Коллеги, не могли бы внятно расписать пошаговую инструкцию, как зарегистрироваться, чтобы проголосовать? А то, у меня получается, надо брать отпуск, палатку, ехать в Москву и, типа, за месяц управлюсь.
Спасибо.

------
Хуже работы без работы

RafArms
P.M.
13-3-2014 21:05 RafArms
Коллеги, не могли бы внятно расписать пошаговую инструкцию, как зарегистрироваться, чтобы проголосовать?

Вот тоже проблема.
Не получается что-то.
А народ на раз соберу.
Штыков пятьдесят.
SURS
P.M.
13-3-2014 21:14 SURS
Заходите на сайт http://www.gosuslugi.ru/
Регистрация->Далее->выбираете как вам удобно

1) Получить код активации через Почту России.
2) Получить код активации в центре обслуживания 'Ростелекома'
3) Подтвердить личность с помощью электронной подписи
4) Подтвердить личность с помощью универсальной электронной карты (УЭК).

Я получал код по почте, мне так удобнее пришел код быстро дней 5

Дальше все заполняете

click for enlarge 1366 X 768 133.8 Kb picture

Как придет код почте, или если вы выбрали ростелеком входите на сайт, попросят номер СНИЛС и пароль, активируете свою регистрацию и можно голосовать

Для голосования идете сюда https://www.roi.ru/11865/

М Пол
P.M.
13-3-2014 21:18 М Пол
Originally posted by SURS:
Заходите на сайт http://www.gosuslugi.ru/
Регистрация->Далее->выбираете как вам удобно

1) Получить код активации через Почту России.
2) Получить код активации в центре обслуживания 'Ростелекома'
3) Подтвердить личность с помощью электронной подписи
4) Подтвердить личность с помощью универсальной электронной карты (УЭК).

Я получал код по почте, мне так удобнее пришел код быстро дней 5

Дальше все заполняете

Ну понятно. Я думал, как-то можно не отходя от клавы. Как проголосую, кину клич с инструкцией по коллегам от Кольского до Сахалина.
------
Хуже работы без работы
mangomango
P.M.
13-3-2014 21:32 mangomango
Если сходить в ростелеком то они сразу дают номер и можно сразу зарегистрироваться на сайте. Но перед этим надо позвонить по бесплатному горячему номеру в ростелеком и сообщить, что пойдете наручно получать номер.И еще, для регистрации необходимо страховое свидетельство, оно зеленое такое, маленькая карточка. На ней указан номер СНИЛС, он тоже нужен при регистрации.
mangomango
P.M.
13-3-2014 21:42 mangomango
Так же на самом сайте http://www.gosuslugi.ru/
госуслуги есть бесплатный круглосуточный федеральный номер, можно позвонить им и они пошагово расскажут как зарегистрироваться. Кстати, у кого есть дети, владеющие ЭВМ, попросите их помочь с регистрацией на сайте. Наши чадо владеют этими умениями лучше многих из нас)))
falcon-ks
P.M.
13-3-2014 22:41 falcon-ks
проголосовал

пс.
до кучи, еще...

за отмену транспортного налога
за дублирование на встречке знака "обгон запрещен" (хотя в инициативе странная формулировка)
за самооборону (мой дом моя крепость)

DENISHUNTER80
P.M.
13-3-2014 22:48 DENISHUNTER80
Всё на госуслугах сделал. Завтра в Ростелеком поеду.
mangomango
P.M.
13-3-2014 23:22 mangomango
Originally posted by falcon-ks:
проголосовал

пс.
до кучи, еще...

за отмену транспортного налога
за дублирование на встречке знака "обгон запрещен" (хотя в инициативе странная формулировка)
за самооборону (мой дом моя крепость)

И я также))) еще и за отмену уменьшения размера стоимости за интернет покупки менее ныне установленного в 1 000 евро

falcon-ks
P.M.
13-3-2014 23:25 falcon-ks
Originally posted by mangomango:

И я также))) еще и за отмену уменьшения размера стоимости за интернет покупки менее ныне установленного в 1 000 евро


да, забыл, тоже участвовал
Flugleiter
P.M.
14-3-2014 00:19 Flugleiter
+2 За себя и жену проголосовал!
click for enlarge 1920 X 1080  83.9 Kb picture
mangomango
P.M.
14-3-2014 11:05 mangomango
В России запретят весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах. Причем, уже с 2015 года. Именно к этому сроку планируется ратифицировать соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц. А этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну.
LKeeper
P.M.
14-3-2014 12:15 LKeeper
Может в шапке темы создать краткую инструкцию про регистрацию на ГосУслугах и голосованию?
Чтоб по всей теме кусками не искать информацию.
Dmitrii_K
P.M.
14-3-2014 13:21 Dmitrii_K
проголосовал
DEATHMAn
P.M.
14-3-2014 15:13 DEATHMAn
Проголосовал за двоих.
Регистрировался на ГосУслугах, выбрал получение пароля по почте. Пришел очень быстро, в течение недели.
Не поленитесь, зарегиструруйтесь! Помимо голосований за инициативы, можно будет подавать заявления и документы, на получение тех же лицензий и т.д.
mangomango
P.M.
14-3-2014 15:25 mangomango
Да на самом деле очень полезный ресурс, но лень она еще более сильная штука)))
mangomango
P.M.
14-3-2014 16:30 mangomango
Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории Российской Федерации
Инициатива ? 31Ф11865
Уровень инициативы: Федеральный
7 марта 2014 в 14:46
За инициативу подано: 140 голосов
Против инициативы подано: 163 голоса

Господа охотники, такое ощущение что народ не на ту клавишу жмет при голосовании. Мы должны жать на зелененькую клавишу +. Так как мы голосуем за инициативу "не вводить запрет на весеннюю охоту"
Будьте внимательнее, а то мы сами себе праздник устроим.

DENISHUNTER80
P.M.
14-3-2014 18:50 DENISHUNTER80
За сутки 60 голосов. Темп никакой. И это в предсезонье!!! Когда все любители весенней охоты только и думают о ней, т.е. активность максимальная. Чтобы набрать 100 000 голосов, нужно ежедневно в течении всего года набирать по 274 голоса.
После окончания сезона и вовсе позабудут про голосование и про весеннюю охоту вместе с ним...
Как-то неутешительно.
Максимально везде делайте все репост во всех профильных группах в соцсетях, на профильных сайтах, на профильных темах. Привлекайте родственников и просто знакомых, как многие тут уже делают. ИНАЧЕ НЕ ПРОЙДЁМ!!!
Есть ещё вариант в местных охотобществах (сейчас все будут путёвки выписывать), на секциях охотничьих собак, на выставках охотничьих собак информировать охотников. Народ просто не в курсе!
SW
P.M.
14-3-2014 21:24 SW
проголосовал.
эту бы темку кудато совсем наверх прикрепить. а то не все в "охоту" часто заходят. я вот редко захожу и просто случайно эту тему увидел.
Glock991
P.M.
14-3-2014 21:42 Glock991
Я бы посоветовал модераторам закрепить тему и продублировать ее в КАЖДОМ подфоруме так или иначе связанным с охотой, на наш сайт заходят тысячи охотников!!!! и каждый смотрит что-то свое, но охотятся-то почти все!!!
И не факт, как правильно заметил SW, что человек зайдет именно на этот форум.
Glock991
P.M.
14-3-2014 21:44 Glock991
У каждого есть друзья, коллеги, родственники и т.д.
Товарищи, не поленитесь, дайте им ссылку!!!
LKeeper
P.M.
14-3-2014 23:06 LKeeper
Originally posted by Evgenij75:
Да-а, с такими фотами трофеев, выкладываемыми на всеобщее обозрение, отстоим мы весеннюю охоту точно.
Пост #2430
Вальдшнеп
forum.guns.ru

Мудаков всегда и везде хватало, не стоит по всем ровнять.
А то, что стреляют без разбора, так на то есть органы смотрящие, так пусть смотрят, судят и тд.

LKeeper
P.M.
14-3-2014 23:13 LKeeper
Есть кто нибудь, у кого прямое общение с администрацией сайта???
Хотелось бы нормальный баннер, чтоб народ заходя на сайт сразу видел, что есть инициатива и есть возможность отдать свой голос.
Если вопрос в том, что место для баннера стоит денег, то пусть администрация сообщит номер счёта. С миру по нитке за неделю на размещение баннера насобираем.
Мне не жалко отдать 200-300 рублей, пусть кто может внесёт свой вклад.
Возможно это будет последний год с весенней охотой.
Лучше сделать и потом сказать, что пытался хоть как-то повлиять, чем после сидеть и обвинять государство, зелёных и т.д.
mangomango
P.M.
14-3-2014 23:15 mangomango
Originally posted by Evgenij75:
Да-а, с такими фотами трофеев, выкладываемыми на всеобщее обозрение, отстоим мы весеннюю охоту точно.
Пост #2430
Вальдшнеп

Чего стоили фото "Селькиного пруда" из темы, типа приезжайте к нам на весеннюю и фото выложили: на трёх добытых селезней- четыре утки, написал, мол, зачем выложили(уж не про добыли), так вонь-вой подняли, типа компьютерные охотнеги задолбали, правда потом видимо дошло, уток обрезали на тех же фото.

Совсем у людей соображения нет что-ли. Ну валите все подряд на весенней, так хотя бы НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ фото "трофеев" на общедоступных форумах.

До открытия весенней 2014г. ещё недели две-три, а народ уже и с гусями, и с УТКАМИ, причем с удовольствием делятся впечатлениями от "охоты".

Это уже другая проблема, давайте не будем все в кучу сваливать. Ту можно еще о травматизме на охоте и о несчастных случаях на
охоте, которые к великому сожалению каждый год происходят и вообще охоту запретить и т.д. Все право дееспособные люди,
достигшие возраста всех видов ответственности и наделенные специальным правом. Это проблема конкретного комерческого
охотхозяйства и своих убеждений, а не проблема "весенней охоты"!

LKeeper
P.M.
14-3-2014 23:18 LKeeper
И ещё, из головы не выходит инициатива "Мой дом моя крепость".
Кроме самой инициативы создали сайт, листовки.
Люди подошли основательно к этому вопросу. Пусть даже проект не примут, но всегда есть мысль "а вдруг". Как говорится попытка не пытка.
Неужели большенству просто похер?
Denis VB
P.M.
15-3-2014 11:29 Denis VB
Подал заявку на регистрацию. Проголосую обязательно. Вопрос: голосовать от имени родственников можно со своего личного кабинета или регистрироваться всем нужно.
DEATHMAn
P.M.
15-3-2014 12:39 DEATHMAn
Originally posted by Denis VB:

голосовать от имени родственников можно со своего личного кабинета или регистрироваться всем нужно.


1 СНИЛС=1 голос. Каждый должен получить пароль для гос.услуг.
Для того и сделано, чтобы нельзя было голоса накручивать. 100% проверка личности.
mangomango
P.M.
15-3-2014 12:42 mangomango
Регистрироваться необходимо каждому индивидуально.
Dennis I. Komarov
P.M.
15-3-2014 15:06 Dennis I. Komarov
Ребята, ничего Вы так не отстоите

Хотите сказать, что об этом там не знают? Прекрасно знают.

А вот культура охоты у нас как всегда "на высоте". Сейчас вижу проблему, что все распродают (будут) свои "утиные хозяйства" не желая держать подсадных далее в связи с потенциальным закрытием весенней. Вот так мы последнюю культуру растеряем...


Originally posted by Glock991:

Я бы посоветовал модераторам закрепить тему и продублировать ее в КАЖДОМ подфоруме так или иначе связанным с охотой, на наш сайт заходят тысячи охотников!!!! и каждый смотрит что-то свое, но охотятся-то почти все!!!
И не факт, как правильно заметил SW, что человек зайдет именно на этот форум.

А не каждый будет разделять Вашу точку зрения, поэтому широковещательная реклама может быть во вред инициативе.

------
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. (Конфуций)


>
Guns.ru Talks
Охота
Вернем право на "весеннюю охоту"! ( 1 )