Патроны для охоты и для стенда

все о патронах, одежде, маскировки т.п.

Модератор: иван33

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение dimon 33 » 02 апр 2014, 14:19

Спасибо Саш,буду пробывать
dimon 33
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Skylion » 02 апр 2014, 22:39

Итак, первые впечатления от Ли Лоад2!! Машинка ладненькая, патроны делаются на удивление быстро.... При определенной сноровке. Но по порядку:
1. Вчера не утерпел и прогнал через кольцо гильзы и удалил капсюли. Зря я это сделал..
2. Сегодня прикупил контейнеров.. И началооось.. Первый патрон вышел ужасный, звезда провалилась и высыпалась дробь. Второй получился не лучше. Попробовал класть на дробь прокладку, звезда вышла кривущая. Не звезда , а курья ж.. (pardon moi). Наверное прокладка была выше, чем надо, надавив на нее я "зазвездил" очередной патрон. Вышел аккуратненький. Слава Богу! Но бракованных все равно получилось штук 8 из 40.
3. Пару раз захреначил контейнер, забыв засыпать порох.
4. Один раз сыпанул порох в гильзу без капсюля, он высыпался и равномерно распределился по полу. Сунар, сука мелкий!
В общем, я в небольшой печали(((
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение иван33 » 03 апр 2014, 17:09

Нечего страшного, просто руку еще не набил.
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение NewHunter » 03 апр 2014, 18:06

так я же не зря писал ранее - заведи дневничек, и все записывай, каждое действие и результат, тогда придет понятие что куда регулируется, что получить нормальный результат при разных исходных данных.
NewHunter
 
Сообщений: 279
Фото: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Алекс 33 » 03 апр 2014, 18:47

Skylion писал(а):Итак, первые впечатления от Ли Лоад2!! Машинка ладненькая, патроны делаются на удивление быстро.... При определенной сноровке. Но по порядку:
1. Вчера не утерпел и прогнал через кольцо гильзы и удалил капсюли. Зря я это сделал..
2. Сегодня прикупил контейнеров.. И началооось.. Первый патрон вышел ужасный, звезда провалилась и высыпалась дробь. Второй получился не лучше. Попробовал класть на дробь прокладку, звезда вышла кривущая. Не звезда , а курья ж.. (pardon moi). Наверное прокладка была выше, чем надо, надавив на нее я "зазвездил" очередной патрон. Вышел аккуратненький. Слава Богу! Но бракованных все равно получилось штук 8 из 40.
3. Пару раз захреначил контейнер, забыв засыпать порох.
4. Один раз сыпанул порох в гильзу без капсюля, он высыпался и равномерно распределился по полу. Сунар, сука мелкий!
В общем, я в небольшой печали(((


Дим,не путай базы для формирования звезды...Ближняя к тебе это 8ми лучевая звезда,дальняя 6ти...если гильзы б\у то только на дальней и ставь гильзу так чтобы одна из выпуклых граней звезды смотрели четко на тебя....если гильзы новые то можно и на 8ми лучевой звездить(даже лучше получается) ну и контролируй расстояние от дроби до края гильзы 10-13 мм Удачи!
Аватар пользователя
Алекс 33
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:03
Откуда: Юрьев-Польский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Skylion » 03 апр 2014, 20:48

Спасибо! Я разобрался с базами. А б/у гильзы действительно надо ориентировать таким образом, чтобы грань строго напротив была. Если немного ошибиться, то она сама довернется, главное сильно сразу не давить. Дневничок завел. Приобщу потом к мемуарам ;-).
Меня Лев зовут ))) с Дмитрием мы напару машинки купили))
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Алекс 33 » 03 апр 2014, 20:57

Skylion писал(а): Меня Лев зовут )))

за невнимательность прошу пардона :D
Аватар пользователя
Алекс 33
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:03
Откуда: Юрьев-Польский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Skylion » 04 апр 2014, 00:12

Ура! Изготовил 50 патронов. Аккуратненькие, как заводские!! Только один условно бракованный. ( звезда несомкнутая, дробь видно).
Окончательную звезду делаю не за раз, а как-бы в 3 приема. Получается загляденье!
Прикинул, если покупать все комплектующие в магазине, то патрон выйдет дороже, чем покупать фирменные :D :D :D
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Алекс 33 » 04 апр 2014, 13:13

Skylion писал(а):Прикинул, если покупать все комплектующие в магазине


а если попробовать в инете??? У меня получается всё дешевле,да пропорции навесок своего патрона можно сделать на свой вкус и потребности. Фирмы вам этого делать не будут...
Аватар пользователя
Алекс 33
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:03
Откуда: Юрьев-Польский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Skylion » 04 апр 2014, 21:24

Так я и говорю: если покупать в магазине!)))
Конечно, у инетовских оптовиков дешевле. Основная составляющая цены-дробь. А она в нете дешевле %на 30.
В общем-то цена для меня не столь важна. А вот возможность сделать патрон удовлетворяющий всем требованиям гораздо важнее. Мой самокрут для меня был лучше покупных. И по ощущениям и по дальнобойности. Не только я это отмечал.
Это ж творчество. Как и вся охота))) не так ли?
Сегодня на стенде ухлопал все 50 своих патронов.. И 100 фирмовых)))) Так с моих все перезаряжалось. А фирмовыми раз 20 неперезаряд. Правда ружбай не чистился недели 2. Это штук 500 выстрелов))
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron