Патроны для охоты и для стенда

все о патронах, одежде, маскировки т.п.

Модератор: иван33

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Маугли33 » 23 окт 2015, 23:19

Вань, а с чего ты решил что для реальных охот кто-то это покупает, и чем он интересный можно спросить? Или на фишинге ребята к которым надо прислушаться?
Лучшие охоты впереди!
Маугли33
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Skylion » 24 окт 2015, 00:12

Парни, я тут влез глубоко в тему патронов. Был обескуражен реультатами стрельбы из своего прекрасного A.W.Wolf. Так вот когда я подобрал массы заряда и снаряда в зависимости от массы стволов, произвел контрольные отстрелы по 100дольным мишеням, потом долго и кропотливо изучал результаты, я "выпал в осадок"!!! Мои патроны превзошли фирменные по всем показателям на 30%!!!!! для моего ружья оптимумом оказалось: порох сокол 1,7гр!!!!! Дробь 28!!!!
Казалось бы, слабенький патрон, ан нет!! Именно то, что надо!! Думаю теперь пострелять такими патронами!
А что будет, когда привезу Francotte через неделю, страшно подумать!!)))))))))))))
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение иван33 » 24 окт 2015, 10:48

Маугли33 писал(а):Вань, а с чего ты решил что для реальных охот кто-то это покупает, и чем он интересный можно спросить? Или на фишинге ребята к которым надо прислушаться?

Лех, интересен сам ролик, в познавательном плане.
А для реальной охоты, лично я это покупаю ;) Второй сезон стреляю почти исключительно азотом, не считая остатков прошлых закупок. При коллективной закупке к тому же, этот патрон выходит на порядок дешевле чем в магазинах продают :)
Очень достойный патрон. Резкий, быстрый, дробь ровная, нагара почти не оставляет, осечек не давал... Свое мнение никому не навязываю. Сейчас весь мой боекомплект состоит из азота :mrgreen:
Кстати мнение мое сформировалось задолго до этого ролика и не под чьим то влиянием. Просто пострелял азотом на стенде, мне понравилось. Теперь и на охоте стреляю.
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Маугли33 » 24 окт 2015, 20:22

Дядя Вань, да кождому свое мы с тобой сегодня на охоте обсудили на коротке на сколько время позволило, задела фраза в конце ролика :mrgreen: на ответственные выезды я стараюсь заряжать свой самонаводящийся,ну ты понял...
Лучшие охоты впереди!
Маугли33
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Маугли33 » 24 окт 2015, 20:26

Skylion писал(а):Парни, я тут влез глубоко в тему патронов. Был обескуражен реультатами стрельбы из своего прекрасного A.W.Wolf. Так вот когда я подобрал массы заряда и снаряда в зависимости от массы стволов, произвел контрольные отстрелы по 100дольным мишеням, потом долго и кропотливо изучал результаты, я "выпал в осадок"!!! Мои патроны превзошли фирменные по всем показателям на 30%!!!!! для моего ружья оптимумом оказалось: порох сокол 1,7гр!!!!! Дробь 28!!!!
Казалось бы, слабенький патрон, ан нет!! Именно то, что надо!! Думаю теперь пострелять такими патронами!
А что будет, когда привезу Francotte через неделю, страшно подумать!!)))))))))))))

Лев при какой температуре был испытан сей боеприпас?
Лучшие охоты впереди!
Маугли33
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Skylion » 24 окт 2015, 23:47

Градусов 12-15 было.
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Маугли33 » 25 окт 2015, 00:19

Только в плюсе с ним работаешь? При минусе заряд может повести себя по другому.
Лучшие охоты впереди!
Маугли33
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Skylion » 25 окт 2015, 10:52

Ну это понятно, что при отрицательных температурах вносятся коррективы в навеску пороха. Патрон подбирался под конкретные условия летне-осенней охоты.
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Маугли33 » 25 окт 2015, 15:43

Вот это грамотно, все так 8-) а вот в заводской поправку на погоду уже не внести, да и ладно кому что нравиться, дело каждого ;)
Лучшие охоты впереди!
Маугли33
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Патроны для охоты и для стенда

Сообщение Маугли33 » 08 мар 2016, 00:22

В свете подготовки к реальной охоте ездил тестить боеприпасы... своих не осталось, по этому что есть и зарежать некогда работа..., ну и, время было мало результаты примерные., 35 м рекорд 76 магнум не в одни ворота не кучи не резкости одни окна останешься голодным полное г... цена 20руб, глав патрон 76 тоже окна , резкость чуть лучше, остатки фиочи 76/52 зачет, и как всегда стабильно клевер мираж 70/36 закрывает плотно, резкость четыре пять корпусов уверенно! Ценик конечно не детский, взял себе маленько на всю весну :D универсалка 27 и 155.
Лучшие охоты впереди!
Маугли33
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron