дульные сужения мр 153

все о патронах, одежде, маскировки т.п.

Модератор: иван33

Re: дульные сужения мр 153

Сообщение Skylion » 13 окт 2015, 13:57

Илья! Вот ты тему инициировал!!!! На 4 страницы! МР-ка простая, как детская распашонка. У тебя она просто в международном, так сказать, исполнении. А по русски F это чок( самое сильное сужение), С это цилиндр ( самое маленькое сужение) остальные между ними. Пуля пуляется только с цилиндра! :D . Чок позволяет пульнуть дробь дальше, но уже. Остальные пуляют дробь ближе, но ширше!
Присоединюсь к совету Маугли обзавестись 100дольными мишенями(штук 10 минимум), патронами с пересчитанными!!!!!! Дробинками. Лучше N7. С 35 метров пульнуть в мишень из положения "с упора"(важно!). На каждую сменную вкручивалку ( сменный чок) по 2 мишени. Мишени помечаешь. Привозишь домой. Напевая "черный ворон", пересчитываешь дырочки в кругу мишени. Сообщаешь всю статистику мне и я тебе рассказываю абсолютно все про твое ружжо!
Чтобы ваащще не париться, берешь измерялку такую железную, штангель-сука-циркуль погремуха ейная, меряешь толщину стенки кажной вкручивалки. Так вот из той, которая с самой толстой стенкой хреначишь дробом по гусю. Которая средняя, дробом крупнее можно. А ту которая самая тонкая вкручиваешь когда идешь с мужиками бухать( брать лося).
Уф! Попробовал объяснить без умных слов! :D
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: дульные сужения мр 153

Сообщение Skylion » 13 окт 2015, 14:02

На сменных чоках( вкручивалках) есть рисочки с торца, на котором пропилы под ключ. На F одна риска, на М три, на С четыре. Чем больше "дыра", тем больше рисок.
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: дульные сужения мр 153

Сообщение арчи лорд » 13 окт 2015, 15:05

Ну с дробью и дальности и кучности всё понятно. Я МР 153 брал только на гуся обычно, как мне ввернули так я и пользуюсь. Но последние время чёй то к ней прикипел))) и решил разобраться с дульными сужениями.
Так вот, если с дробью всё понял (благодаря Вам, хотя и побоялся выгладить в Ваших глазах не мудреным бородатым старцем, а юнцом с семинаровской бородкой), то с пулей честно не до конца лучше переспрошу. У меня насадка IM.IC (два обозначения на одной насадке!!!)
А теперь вопрос:
Могу ли я использовать данную насадку IM.IC при стрельбе подкалиберной пулей? ( меня буковки I.M смущают) PS: Блин, мужики только не ржите))))))) реально боюсь хендарачнуть пулей, и ствол шембермен, ждембермен Как говорят у меня на родине)))) а по русски пи...да))))
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: дульные сужения мр 153

Сообщение Skylion » 13 окт 2015, 15:26

IM.IC означает дословно" месье сомелье, вы можете стрелять стальной дробью, или , если вам будет угодно, можете стрелять свинцовой" . ))))))))
Это указывает на материал дроби!!!! Но так, как она универсальная, то на ней ставится двойная маркировка, для дроби IC, IM-для стали. Короче: можно стрелять хоть калиберной! Это сужение 0,25. Т е ближе к цилиндру.
Я же сказал, вкручивай "С" ( четыре риски на торце). ( блин. Стихами заговорил!!)
Для подкалиберной пофиг что ты там вкрутишь!! (F все-таки не рекомендовал бы.., хотя хозяин-барин)
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: дульные сужения мр 153

Сообщение арчи лорд » 13 окт 2015, 16:05

Блин, и правда 4 риски))) ну всё, теперь точно всё...... держитесь звери, Илюха въехал в тему с дульными сужениями!!!!!
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: дульные сужения мр 153

Сообщение арчи лорд » 13 окт 2015, 22:49

Во!!!!!!!! :o :ugeek: Американская компания SilencerCo, специализирующаяся на производстве глушителей, представила модель для гладкоствольных ружей. Как заявляет производитель, это первый и единственный глушитель для дробовиков доступный на рынке. Глушитель SALVO 12 имеет модульную секционную структуру, которая позволяет стрелку корректировать вес и силу глушения. В полном сборе (30.4 см) SALVO 12 обеспечивает глушение до 137 ДБ у дульного среза, что уже ниже опасного порога в 140 ДБ. Новинка подходит к большинству ружей 12 калибра и может устанавливаться через адаптеры на резьбу под чоки. Есть видео, реально тихо, собаке не навредит (кантузия)))))
www.silencerco.com/products/salvo-12/
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Пред.

Вернуться в снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2