Осторожно! Клещ!

Модератор: иван33

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение арчи лорд » 17 сен 2015, 14:20

Опять эта зараза полезла. Спасибо за информацию, будем обрабатывать, и не гулять там где уже подцепляли ранее его.
Выздоравливайте
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение Иван33rus » 25 сен 2015, 14:44

Нас пока капли Барс уберегают, после охоты бывает вычёсываю, да и порой на второй день снимаю ползущего клеща.тьфу, тьфу))
Аватар пользователя
Иван33rus
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:13
Откуда: Владимирская обл. д.Липна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение арчи лорд » 07 ноя 2015, 14:37

Друзья, товарищи, вчера в Коврове умерла от пироплазмоза у Ольги Семенцовой спаниелька Фанта. Я думал что этой заразы уже нет (клеща) да хрен там. Собака погибла без явных клинических признаках пироплазмоза
".Ни температуры,ни темной мочи,ни рвоты до последнего дня.Ничего.Просто отказалась от еды,но ходила,рычала,гуляла.Решили что что-то сьела-было ощущение что запор-задумчиво сидела на прогулке.Привезли в клинику на узи.Там на анализ крови и капать.Ей сразу стало намного хуже.А после и кровотечение добавилось.Пережили кошмарную ночь.А утром умерла"
Проявляем бдительность!!!!! Оля прими соболезнования от Владимирских спаниелей, Фанта отправилась в страну вечно кричащих коростелей и вечной охоты.
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение иван33 » 07 ноя 2015, 16:13

Да уж, печалька...
Соболезную...
А так, переходные периоды, когда температура воздуха колеблется с плюса на минус и сплошного снежного покрова еще нет (или уже нет, весной), как показывает практика являются самыми опасными в плане вероятности подцепить пироплазмоз.
Эта зараза чаще подкашивает когда ее не ждешь...
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение Skylion » 07 ноя 2015, 23:39

У моей Нюськи была такая же клиническая картина!! Тоже ни мочи темной, ни рвоты.. Просто заметил резкую перемену в поведении( у спрингеров это заметнее). Вот не думал, что сейчас можно эту заразу зацепить.
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение арчи лорд » 08 ноя 2015, 12:38

Да полная жо...а, я уже не знаю что делать, как уберечь ушастого. У них собаки обработаны, а все равно скосило сестрёнку Лордика. Не знаю что делать на следующий год, чем обрабатывать? как уберечь? руки опускаются + клинические признаки смотрю изменились. Мы два раза этой гадостью болели, спасали только что сразу по клиническим признакам было понятно, а теперь что? картина меняется? и как быть? каждый раз как поведение меняется в больницу фигачить? да он после охоты всегда спит сутки. Я понимаю что болезнь носит очаговый характер, я любой случай заболевания фиксирую (территориально) в Владимире это парк Добросельский, за кафе Аиша, за Глобусом (ну это там где мы гуляли). И что мне теперь в Суздале гулять.
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение Skylion » 08 ноя 2015, 22:57

Илья, решение простое. А.Мацокин , например имеет полную аптечку на случаи укуса гадюки, или клеща. Небольшой чемоданчик с медикаментами. Как он мне говорил: ..чего ты думал, смотрел за мочой? Снял впившегося клеща, сразу пиростоп вколол, потом еще укол чего-то там и еще! Все! Нечего тут ждать! Как правило собака инфицирована. И с гадюкой так же.
Он всегда так делает. Собаки живы-здоровы. Я так же решил.Ну и на след.год я применю бравекто+барс форте.
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение иван33 » 08 ноя 2015, 23:06

Skylion писал(а): Снял впившегося клеща, сразу пиростоп вколол, потом еще укол чего-то там и еще! Все! Нечего тут ждать! Как правило собака инфицирована.

Ну вот тут не соглашусь. Клещей снимал с собаки много, в том числе и присосавшихся. Однако далеко не все они носители пирика. Снял клеща, смотри за собакой! Без симптомно все равно не бывает. Хотя бы угнетенное состояние и потеря аппетита. Вот тут уже колешь. Тока я пользуюсь "Фортикарбом" http://petsik.ru/vet-drug/d-fortikarb.html
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение NewHunter » 09 ноя 2015, 06:36

Skylion писал(а): Снял впившегося клеща, сразу пиростоп вколол, потом еще укол чего-то там и еще! Все!

что же там с печенью собаки будет после 5-6 клещей?
NewHunter
 
Сообщений: 279
Фото: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Осторожно! Клещ!

Сообщение ЧИЖ » 09 ноя 2015, 13:05

арчи лорд писал(а): И что мне теперь в Суздале гулять.

Думаешь, в Суздале нет этой дряни? В мае старикана своего прокапывал. 12 лет охотились-бог миловал, а тут, на заслуженной пенсии, в городе словил... Одного клеща за весь год снял с него, и 100% попадание... Симптомы-потеря аппетита и активности. Собака замедлилась до того, что 100 метров пути преодолевала за полчаса... Отходил тяжело, видимо из-за возраста...
Хочу, чтобы рядом ловили люди увлеченные, а не озабоченные...
ЧИЖ
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:00
Откуда: Суздаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Растим спаниеля

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron