Укусила гадюка

Модератор: иван33

Укусила гадюка

Сообщение Skylion » 03 авг 2015, 01:27

Вот так неудачно мы сегодня открылись по коростелю...
Приехав на место охоты дал собаке пробегаться, после чего пройдя до наших излюбленных мест пустил ее в поиск.
Практически сразу песа начала крвыряться с чем-то. Подошел, гляжу ужика приморила. Тяпнет его и выплюнет. Гаркнул на нее, пендаля отвесил и отвел от этого места. Пускаю в поиск. Собака челночит и снова начинает вынюхивать что-то. Активно, но без верчения хвостом. Думаю опять ужа вынюхала. Кричу "нельзя", а она уж морду в траву и резко назад. Потом опять бросок вперед и опять мордой назад. И все молча. Подбегаю а там гадюка. Оттащил собаку, осмотрел, вроде ничего. Думаю, даже не пикнула, может змея не цапнула,ударяла мордой просто, они ж не всегда яд впрыскивают. Пошли дальше. Через 5 мин.собаку не узнать. Просто обмякла и повалилась на бок, лапы судорожно дергаются, ни на что не реагирует. Взял ее на руки и понес к машине. Всегда на такой случай с собой аптечка для собаки была с преднизолоном и супрастином, а тут одни шприцы. Медикаменты выкинул, тк просроченные, а новых не купил. Вот на грех, как говорится! Рванул по поселкам в поисках аптеки. Нашел, купил, вколол все что надо..
Насчитал 3 укуса: в левую брыль изнутри, в ухо, в язык. Ухо и брыль сильно отекли, язык темно-фиолетовый. Состояние у собаки плохое. Лежит без движения, изредка слабые попытки подняться, но движения раскоординированные.
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Укусила гадюка

Сообщение Skylion » 03 авг 2015, 08:27

.........собаки больше нет..
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Укусила гадюка

Сообщение иван33 » 03 авг 2015, 08:52

...
Прими соболезнования Лев Николаевич...
Очень жаль Айлуху.
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Укусила гадюка

Сообщение ЧИЖ » 03 авг 2015, 10:22

Соболезнования... Печально все это...
Хочу, чтобы рядом ловили люди увлеченные, а не озабоченные...
ЧИЖ
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:00
Откуда: Суздаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Укусила гадюка

Сообщение арчи лорд » 03 авг 2015, 13:56

Лев, соболезную. Три укуса много. Я своего от одного укуса еле выходил в том году.
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Укусила гадюка

Сообщение yrih » 03 авг 2015, 22:15

Лев, мы Бутылицкие спаниелисты Меленковского района,соболезнуем!
yrih
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Укусила гадюка

Сообщение VaseK_33 » 04 авг 2015, 10:26

Лев, прими мои соболезнования!
Аватар пользователя
VaseK_33
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Укусила гадюка

Сообщение Skylion » 04 авг 2015, 23:43

Спасибо друзья за поддержку.. Наверное нельзя так привязываться к своим питомцам, это всего лишь собака, инструмент для охоты век которого недолог и т.д. Умом все это понимаешь, но когда вот так, за какие-то часы ты лишаешься того, кто дарил тебе радость, кто доставал для тебя безнадежную дичь, кто прошел с тобой крепи и топи, а возвратившись домой валился так же как и ты "без задних ног" от усталости, кто прощал тебе все, даже крайнюю несправедливость, ты чувствуешь что от тебя оторвали кусок тебя, прямо вот так, по живому, оставив рану с болтающимися обрывками нервов.
Охота это составляющая жизни, точнее даже маленькая жизнь, в которой ты бываешь ребенком, подростком, зрелым и мудрым человеком. И начало этапа охоты с собакой наверное соответствует этапу взросления охотника. вернуться опять в детство, т е стать "бессобачником" для меня невозможно, проще продав ружья перестать быть охотником. А посему буду обзаводиться собакой. Предложения поступают очень заманчивые. Будем жить...и будем охотиться!
Skylion
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Укусила гадюка

Сообщение Иван33rus » 13 авг 2015, 17:42

Вот нарыл, может пригодится кому, да и сам обязательно соберу.
На случай укуса собаки гадюкой иметь с собой:

1. Супрастин в ампуле (1 мл)
2. Преднизолон в ампуле (1мл - 30 мг)
3. Сульфокамфокаин в ампуле (2 мл)
4. Анальгин в ампуле (2 мл) 
5. Шприц с иглой (5 мл)

Собаке любого размера все это поочередно ввести внутримышечно или подкожно в области холки. Пользоваться можно одним шприцем, набирая препараты поочередно - никакой беды не случится, передозировки тоже не будет.
Аватар пользователя
Иван33rus
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:13
Откуда: Владимирская обл. д.Липна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Укусила гадюка

Сообщение арчи лорд » 13 авг 2015, 20:18

[quote="Иван33rus"]Вот нарыл, может пригодится кому, да и сам обязательно соберу.
На случай укуса собаки гадюкой иметь с собой:

1. Супрастин в ампуле (1 мл)
2. Преднизолон в ампуле (1мл - 30 мг)
3. Сульфокамфокаин в ампуле (2 мл)
4. Анальгин в ампуле (2 мл) 
5. Шприц с иглой (5 мл)

Собаке любого размера все это поочередно ввести внутримышечно или подкожно в области холки. Пользоваться можно одним шприцем, набирая препараты поочередно - никакой беды не случится, передозировки тоже не будет.[/quote

Спасибо. Я у себя за лето на участке по 8-10 шт отстреливаю этих тварей. Но всё самцы, не могу никак самку найти.
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

След.

Вернуться в Растим спаниеля

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron