Утка 2014

Модератор: иван33

Утка 2014

Сообщение Алекс 33 » 09 авг 2014, 20:22

Только что вернулся из угодий.Ездили дровишек на открытие заготовить,заодно манок BGC новый недавно приобретенный у Ивана(Чижа) протестировать.Так при подъезде к водоему с поля поднялись около 30 журавлей.Птица в наших краях( Юрьев-Польский р-он) редкая. Наблюдали и раньше,но то осенью на пролете.Вопрос-К чему бы это? На а утки как всегда в достатке,так что открытие будет хорошим. Мнаночек тоже работает хорошо ( откликаются чертовки :D )
Аватар пользователя
Алекс 33
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:03
Откуда: Юрьев-Польский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Утка 2014

Сообщение иван33 » 13 авг 2014, 18:09

Что касается журавлей, то в Суздальском р-не встречаю их каждый год, и судя по всему местных. Кстати там, где мы зимой загоны на кабана делали, на болоте походу они загнездились. Месяц-полтора назад там постоянно пара кружила и курлыканье слышно было.
Что касается утки, то в этом году она вывелась как-то неравномерно. Где-то ее почти совсем нет, а где-то как обычно или чуть больше. В субботу по результатам охоты посмотрим более конкретно что к чему. Думаю начать осваивать новые для себя угодья, а то в последние пару лет только по "насиженным" местам с собакеном мотались.
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Утка 2014

Сообщение Алекс 33 » 13 авг 2014, 22:10

иван33 писал(а):Что касается журавлей, то в Суздальском р-не встречаю их каждый год, и судя по всему местных. Кстати там, где мы зимой загоны на кабана делали, на болоте походу они загнездились. Месяц-полтора назад там постоянно пара кружила и курлыканье слышно было.
Что касается утки, то в этом году она вывелась как-то неравномерно. Где-то ее почти совсем нет, а где-то как обычно или чуть больше. В субботу по результатам охоты посмотрим более конкретно что к чему. Думаю начать осваивать новые для себя угодья, а то в последние пару лет только по "насиженным" местам с собакеном мотались.

Вань,дело в том что у нас то в округе точно таких мест для гнездовий нет.....Тем паче что было то их стая приличная(что и удивило)....У нас в основном бывают только на пролете, поздно осенью..
Аватар пользователя
Алекс 33
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:03
Откуда: Юрьев-Польский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Утка 2014

Сообщение VaseK_33 » 14 авг 2014, 11:35

иван33 писал(а):Что касается журавлей, то в Суздальском р-не встречаю их каждый год, и судя по всему местных. Кстати там, где мы зимой загоны на кабана делали, на болоте походу они загнездились. Месяц-полтора назад там постоянно пара кружила и курлыканье слышно было.
Что касается утки, то в этом году она вывелась как-то неравномерно. Где-то ее почти совсем нет, а где-то как обычно или чуть больше. В субботу по результатам охоты посмотрим более конкретно что к чему. Думаю начать осваивать новые для себя угодья, а то в последние пару лет только по "насиженным" местам с собакеном мотались.


Вань, готов тебя поддержать в освоении новых угодий.
ты эт,зови если че ;) ;)
Аватар пользователя
VaseK_33
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Утка 2014

Сообщение иван33 » 17 авг 2014, 15:38

Ну вот и открылись.
За утро на группу товарищей 4 крякухи, широконоска и камышница.
Правда не все товарищи из группы об этом знают, т.к. убыли чуть раньше.
Вениамин Борисыч порадовал, молодцом для своих 10 месяцев :D
На вечерке взял крякуху, без потерь прошедшую заградотряд зенитчиков и повернувшую на манок. Упала в крапиву в 10-15 м от меня, секунд 20 и Борис ее уже принес.
Так прошел первый день охоты по водоплавающей.
Что день грядущий нам готовит???
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Утка 2014

Сообщение VaseK_33 » 17 авг 2014, 23:01

Ну вот и я наконец то открылся 8-) спасибо Ивану за оказанное содействие ;) , итог сегодняшнего вечера - кряква!!! 8-) начало положено!
Аватар пользователя
VaseK_33
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Утка 2014

Сообщение иван33 » 18 авг 2014, 08:04

VaseK_33 писал(а): спасибо Ивану за оказанное содействие ;)

Спасибо Борису надо говорить, а то остался бы без трофея. Давай уже готовь своего пса охоты ;)
Ну а у меня итог вчерашней охоты скромнее, но веселее. Три дупеля, один из которых презентован подрастающему песику охоты для занятий. А по уткам как то не пошло :roll: , ну не каждый же день ;)
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Утка 2014

Сообщение VaseK_33 » 18 авг 2014, 12:35

иван33 писал(а):
VaseK_33 писал(а): спасибо Ивану за оказанное содействие ;)

Спасибо Борису надо говорить, а то остался бы без трофея. Давай уже готовь своего пса охоты ;)
Ну а у меня итог вчерашней охоты скромнее, но веселее. Три дупеля, один из которых презентован подрастающему песику охоты для занятий. А по уткам как то не пошло :roll: , ну не каждый же день ;)

пришел домой, сразу песику дал все понюхать, дупеля подал сразу . а с кряквой пришлось повозиться, не наша пока весовая категория :D тащил за крыло)))) но дотащил! 8-)
Аватар пользователя
VaseK_33
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Утка 2014

Сообщение VaseK_33 » 18 авг 2014, 12:36

сегодня то поедем ??? я путевку взял !!!
Аватар пользователя
VaseK_33
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Утка 2014

Сообщение иван33 » 19 авг 2014, 15:02

Вчера вечером дождался свою крякуху. Остальные настойчиво облетали.
Похоже подходит пролетный дупель. За час перед зорькой взяли четырех.
Сезон продолжается :D
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

След.

Вернуться в Куда едем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2