Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по полю

Обсуждаем угодья

Модератор: иван33

Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по полю

Сообщение иван33 » 27 июл 2015, 17:03

ПОЛОЖЕНИЕ
о 2-ых Владимирских областных межпородных состязаний спаниелей по болотно-луговой дичи

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Владимирские областные межпородные состязания спаниелей по болотно-луговой дичи, именуемые в дальнейшем «состязания», организуются и проводятся общественной организацией «Владимирское областное общество охотников и рыболовов» (ОО «ВОООиР») и секцией охотничьих спаниелей при ОО «ВОООиР».
1.2. Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом.
Состав оргкомитета:
-председатель оргкомитета – Субботин П.В.
-члены оргкомитета – Соломенцева В.Е., Комаров И.В., Чижиков И.И.
1.3. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.

2. ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

Состязания спаниелей проводятся в целях:
- популяризации пород спаниелей, используемых на охоте,
- определения лучших спаниелей по охотничьим качествам,
- личного общения и обмена опытом между охотниками-спаниелистами.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

3.1. Состязания проводятся 1-2 августа 2015 года на территории Исадского ох.участка в Суздальском районе Владимирской области.В случае недостаточного для проведения состязаний количества дичи в угодьях, место проведения может быть перенесено. При переносе места проведения состязаний, информация об этом доводится до заинтересованных лиц не позднее 29.07.2015 года. Непосредственное место проведения состязаний определяется оргкомитетом.
3.2. Предварительная запись проводится по телефону 8-920-625-30-14 ( с 10:00 до 18:00 ) или на форуме сайта spanieli33.ru с 27.07.2015 г.
3.3. Заезд участников – 31 июля 2015 года, регистрация, жеребьевка участников и инструктаж – вечером 31 июля 2015года.
3.4. Размещение участников состязаний в их собственных палатках. Проезд участников до места проведения мероприятия осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
4.1. Состязания проводятся как личное первенство.
4.2. Экспертиза собак на состязаниях проводится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовосоюз» 23.05.2009г. и Президиумом РФОС от 21.10.2008г., кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут. Испытания собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, одна из которых была отстреляна, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях комиссия имеет право дать участнику дополнительное время для уточнения отдельных элементов работы (подача из-под отстрела), но не более 20 минут. Дополнительное время предоставляется решением экспертной комиссии в порядке общей очереди после прохождения всеми участниками основных напусков.
4.3. Экспертиза собак на состязаниях проводится одной комиссией. В связи с этим число участников ограничено. На состязаниях может принять участие не более 20 спаниелей.
Состав экспертной комиссии:
председатель комиссии – эксперт 1-й категории Старостин А.А.,
члены комиссии - эксперт 3-й категории Бондаренко П.Г., эксперт 3-й категории Рыжов И.В.
В случае необходимости главный эксперт состязаний, совместно с оргкомитетом, может вносить изменения в состав экспертных комиссий, а так же образовывать дополнительную комиссию, из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний.
4.4. Состязания проводятся с отстрелом. Стрельба осуществляется только при полной остановке собаки после подъема птицы. Отстрел производится специально назначенными оргкомитетом стрелками, имеющими необходимые разрешительные документы.
4.5. С целью максимальной возможности предоставления работы по перемещенной птице, отстрел после первой работы собаки не производится. Необходимость отстрела более одной птицы из-под конкретной собаки принимается экспертной комиссией.
4.6. Испытание подачи с суши проверяется из-под отстрела. В исключительных случаях, если до истечения времени работы собаки не удалось отстрелять сработанную ей птицу, проверка подачи может проводиться путем заброса специально назначенным человеком отстрелянной в день состязаний птицы, под выстрел из ружья.
4.7. Испытание подачи с воды проводится путем заброса отстрелянной в день состязаний птицы специально назначенным человеком на одинаковое для всех участников расстояние при равных прочих условиях.
4.8. Результаты расценки собак, кроме граф «постановка и послушание», «подача с воды» и «подача с суши» (если птица из-под собаки не отстреляна) объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.
5.УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ.
5.1. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех пород, используемых на охоте, в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», или же родословную РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо» и ветеринарное свидетельство с отметкой о действующей прививке против бешенства.
5.2. К участию в состязаниях не допускаются больные собаки, пустующие или кормящие суки.
5.3.В день заезда участники представляют в оргкомитет «карточку участника состязаний» установленного образца и документы указанные в п. 5.1.
5.4. Жеребьевка проводится оргкомитетом в присутствии участников состязаний. Опоздавшие к началу жеребьевки решением экспертной комиссии могут быть допущены к состязаниям в последнюю очередь после выступления всех участвовавших в жеребьевке участников. По обоюдному согласию и с разрешения экспертной комиссии и оргкомитетаучастники могут поменяться очередностью выступления в момент жеребьевки.
5.5. Участники, по уважительной причине опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя оргкомитета и экспертной комиссии в последнюю очередь.

5.6. Обязанности участников состязаний:
- беспрекословно выполнять Правила состязаний, требования данного Положения, распоряжения, указания и порядок, установленные оргкомитетом и экспертной комиссией;
- иметь при себе и по первому требованию предъявлять в оргкомитет родословные и ветеринарные документы на свою собаку, а при необходимости охотничий билетединого федерального образца и разрешительные документы на оружие и на добычу охотничьих ресурсов.
- участники, не имеющие разрешения на добычу охотничьих ресурсов в месте проведения состязаний, обязаны держать собак на привязи (спускать собак с привязи можно только во время выступления данной собаки).
5.7.Участники снимаются с состязаний, помимо случаев, оговоренных Правилами,за:
- жестокое обращение с собакой;
- неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или экспертам;
- грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний, как в поле, так и на территории лагеря;
- выход в поле в состоянии опьянения;
- несоблюдение правил безопасности при обращении с оружием, как в поле, так и на территории лагеря;
- невыполнение обоснованных требований членов экспертной комиссии или оргкомитета.
5.8. Участники, ожидающие своей очереди, зрители и отработавшие участники должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной комиссией.
5.9. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собаки и занятого ею места не принимаются.
5.10. Председатель оргкомитета состязаний принимает к рассмотрению жалобы и апелляции участников на нарушения Правил состязаний, экспертизы и настоящего Положения и выносит по ним решения только во время проведения самих состязаний.
5.11. Запись на состязания платная. Сумма взносов для членов секции охотничьих спаниелей при ОО «ВОООиР» 1200 рублей, для остальных участников - 1500 рублей. Собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением состязаний.

6. ПЕРВЕНСТВО И НАГРАЖДЕНИЕ.
6.1. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома и суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства – высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу.
6.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы. Собаке, занявшей первое место с дипломом 1-й степени – присуждается титул «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» Владимирских областных межпородных состязаниях спаниелей по болотно-луговой дичи. При победе в состязаниях с дипломом 2-й или 3-й степени – присваивается титул «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ».
6.3. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и призами.
6.4. Владелец спаниеля, получившего высший суммарный балл по графам “подача” и “постановка и послушание” при дипломе любой степени награждается грамотой и призом “Лучшего натасчика”.
6.5. Владелец спаниеля в возрасте до 2-х лет занявшего наивысшее место в личном первенстве при дипломе любой степени награждается грамотой и призом «Лучшая молодая собака» состязаний.
6.6. Владелец самого молодого спаниеля получившего на данных состязаниях диплом любой степени награждается грамотой и призом «Самая молодая собака получившая дипломную расценку».
6.7. Участники состязаний и заинтересованные лица по согласованию с оргкомитетом могут индивидуально учредить дополнительные призы и награды.
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по по

Сообщение иван33 » 27 июл 2015, 17:08

На данный момент подтвердили свое участие:
1. РОС Бут, вл.Субботина
2. РОС Ар-Берта, вл.Мухин
3. РОС Жиган, вл.Петров
4. РОС Грей, вл.Алексеев
5. АКС Тина-Юджина, вл.Седова
6. РОС Ар-Вильма, вл.Щеголев
7. РОС Ар-Олимпиада, вл.Авдеева
8. РОС Агат, вл.Кондратьев
9. РОС Раша, вл.Трофимов
10. РОС Бакс, вл.Тимофеев
11. Рос Вэн-Рой, вл.Игнатьева
12. РОС Дина, вл.Чинаев
13. РОС Вита, вл.Веткин
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по по

Сообщение иван33 » 27 июл 2015, 17:15

Жду подтверждения от заявлявшихся ранее:

РОС Зной-Брукс, вл.Мартынов
РОС Стив-Саймон, вл.Носатенко
РОС Тимоти-Беретта, вл.Дуров
РОС Бальта-Чаяна, вл.Цветков
РОС Тимоти-Бояна, вл.Сугонякин
РОС Бояр-Бенедикт, вл.Валуев
РОС Дик, вл.Гулиев
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по по

Сообщение иван33 » 27 июл 2015, 21:12

Для тех, кто собирается поохотиться, реквизиты для оплаты гос. пошлины можно найти здесь: http://gohi.avo.ru/index.php?option=com ... &Itemid=22
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по по

Сообщение арчи лорд » 27 июл 2015, 21:15

Добрый вечер. Можно точные координаты место проведения.
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по по

Сообщение иван33 » 27 июл 2015, 21:17

Как раз собирался кинуть ;)
Итак место проведения состязаний http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.50 ... 2&z=17&m=b
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по по

Сообщение арчи лорд » 27 июл 2015, 21:32

Я так и не понял где? :shock: :mrgreen:
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по по

Сообщение TAC » 27 июл 2015, 22:33

РОС Тася -вл. Кротов А. Запишите пжста , я В почту бросал ранее
TAC
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по по

Сообщение TAC » 27 июл 2015, 23:01

РОС Тася - во. Кротов АИ
TAC
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вторые Владимирские областные состязания спаниелей по по

Сообщение Стив-Саймон » 27 июл 2015, 23:23

Подтверждаю участие: РОС Стив-Саймон, вл. Носатенко П.Я.
Стив-Саймон
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Охотничьи угодья

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron