Страница 1 из 2

маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 15:00
NewHunter
сюда выкладывать ссылки и документы, очень интересного содержания.

Re: маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 15:01
NewHunter
Охотникам запретят нести добычу домой?

Российским охотникам в ближайшее время могут запретить разделывать туши кабанов, лосей и других трофеев в домашних условиях. Добытых зверей и птиц им придется обрабатывать на специальных пунктах ветеринарного надзора.

Как стало известно «МК», Минсельхоз разработал проект новых ветеринарно-санитарных правил обработки и разделки добытых диких животных. Как следует из текста документа, на территории охотничьих хозяйств будут построены специально оборудованные здания остановочных пунктов для охотников. Только там можно будет обрабатывать свежие туши для дальнейшего использования. Причем это требование распространят и на тех, для кого охота является бизнесом, и на охотников-спортсменов, а также на любителей.

Пункты снабдят необходимым инвентарем: ножами и топорами, а также разделочными столами и емкостями для воды. Кстати, вода должна быть только проточной и подаваться из источника центрального водоснабжения. Кроме того, здания необходимо будет оборудовать кипятильниками и бытовой химией для очистки помещения. Привезти тушу охотник должен будет строго в течение двух часов после отстрела.

Причем и мелкую дичь, и убитых медведей придется доставлять на пункт целиком. На каждом пункте должна быть также оборудована целая лаборатория для ветеринарного врача, который осмотрит тушу и проведет все необходимые исследования на наличие паразитов, спор сибирской язвы и прочие опасные для жизни человека болезни. Только так, по мнению чиновников ведомства, потребителей дичи можно защитить от заражения.

Однако, как считает заместитель главного редактора «Российской охотничьей газеты» Александр Лисицин, эта инициатива Минсельхоза неисполнима и только задушит охотников. Доставить на пункт тушу за два часа после отстрела физически невозможно. Одно охотничье хозяйство может занимать 20 тысяч гектаров, а до нормальной дороги придется ехать по глухому лесу минимум 150 км. Ну а до ближайшего населенного пункта, где может быть построен остановочный пункт, на вездеходе можно добираться сутки, а то и трое.

Конечно, можно взять напрокат вертолет. Но час аренды Ми-8 стоит 200 тысяч рублей. В результате такой приказ повлечет за собой волну протестного браконьерства. К тому же есть риск, что обязанность по строительству пунктов ляжет на плечи самих охотничьих хозяйств. Размещать на каждом пункте ветеринара также бессмысленно и дорого. Каждый уважающий себя охотник перед употреблением дичи в пищу обязательно отдает ее на экспертизу.

источник http://www.ohotniki.ru

Re: маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 21:11
иван33
Однако весело :cry: :cry: :cry:
При таких раскладах стрельнешь бекасика, и вези его верст за 20 птичий грипп искать.
Да стрельнешь на болотце в 500 метрах от дома, да не дай бог в 9 вечера.
А надо в течении 2 часов, кровь из носу :o
Приехал на вечерку, взял 1 утку, и скорее проверяться пока 2 часа не прошло.
Бред полнейший, но с нашими чудаками на букву "м" все возможно.
Да, и еще. На открытие очередь будет...как в мавзолей :lol:

Re: маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 21:45
ЧИЖ
Крайне интересно, кто будет в УОПах такие пункты делать и содержать. И на какие шиши...

Re: маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:47
NewHunter
МВД РФ предложило усложнить физлицам правила хранения и перевозки оружия


МВД РФ намерено серьезно ужесточить правила владения гражданами оружия, в частности запретить его хранение вне адреса прописки и транспортирование без дополнительного специального разрешения.

Соответствующие поправки предусмотрены подготовленным министерством проектом постановления правительства РФ "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ", размещенном на Едином портале проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Так, документом в пункт 59 Правил вносится изменение, согласно которому хранение оружия допускается исключительно по месту жительства (то есть, регистрации - ИФ) владельца. Таким образом, проживающий без регистрации у своих родственников или на снимаемой квартире гражданин не будет иметь права хранить в ней свой арсенал.

Другое нововведение содержится в пункте 75 Правил, который регламентирует транспортирование оружия без специального разрешения полиции. Поправками исключается право физического лица перевозить "стволы" и патроны без отдельного разрешения полиции даже в пределах региона, в котором они поставлены на учет, несмотря на имеющуюся у владельца лицензию.

Это означает, что даже для того, чтобы перевезти домой купленные в магазине патроны, охотнику, спортсмену либо владельцу оружия самообороны потребуется получить на это дополнительное разрешение. Эту же процедуру надо будет пройти для поездки на охоту или соревнования.

Также поправки предусматривают распространение положений Правил на оружие, имеющее культурную ценность (антикварное) - в настоящее время, согласно главе Правил "Общие положения", оно не считается таковым. Эта норма коснется коллекционеров, которым придется перерегистрировать свои раритеты в качестве гражданского оружия.

Практически все поправки связаны с владением оружием физическими лицами и не касаются представителей правоохранительных органов и частных охранных предприятий - носителей служебного оружия.

В соответствии со статьей 20.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов граждане наказываются штрафом в размере от 500 до 2000 рублей либо лишением права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей.

Источик: http://www.interfax.ru

Re: маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 18:05
Алекс 33
это журналистская утка))))

Re: маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:55
NewHunter
ну не совсем утка. просто информацию исказили.
в пункт 59 - изменения то вносят.

Re: маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 09:42
Иван33rus

Re: маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 22:18
muxa.33.
За что подписывается то? Сами виноваты.

Re: маразм крепчает

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:52
Иван33rus
В чём они виноваты?