Утка 2014

Модератор: иван33

Re: Утка 2014

Сообщение иван33 » 09 сен 2014, 14:42

Поискали вчера по коростеля. Везде сухо, несмотря на прошедшие дожди. Короче говоря за час ничего не подняли.
Стало как то скучновато, и мы с кобелем пошли на луговину где в августе дупель держался.
Пес бегает, челночит, но смотрю ему тоже поднадоело в холостую работать, стал обращать внимание на птичек.
На одной из параллелей вдруг оживился, думаю опять птички, внимания не обращаю. Говорю кобелю:"Да ладно тебе, улетели они уже, пошли дальше." И тут ф-р-р-р, опа, дупель! К выстрелу был не готов... Тот перелетел метров 200 и сел. Место я запомнил.
Где-то через минуту Борис опять закрутил хвостом. Тут уже я был на чеку. Подъем, выстрел, и кобель несет битого дупеля! Прошли еще метров 200 и решили возвращаться, чтобы на утку постоять, а то уже вечерело.
Развернулись и пошли назад. Но место куда сел перемещенный дупель проверили. Птица поднялась левее чем я ожидал, но выстрел ее догнал. И вот Борис нарезает круг почета с дупелем в зубах. Хорошая работа собаки, отличное настроение, а что еще надо охотнику. Красота!
За вечерку пролетела всего одно утка, которая благополучно улетела после моего дуплета.
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Утка 2014

Сообщение dimon 33 » 09 сен 2014, 18:48

Вчера с Бэсськой во время простой прогулки за городом подняли двух коростелей в течении 15 минут.
Так что ещё есть коростель
dimon 33
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Утка 2014

Сообщение иван33 » 09 сен 2014, 19:53

dimon 33 писал(а):Так что ещё есть коростель

Да я про дупеля...
А коростель сейчас пролетный должен подойти. Для него сейчас самое время.
Да вот нам с ним как-то не везет :(
Ну ничего, время еще есть, наверстаем ;)
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Утка 2014

Сообщение иван33 » 12 сен 2014, 17:45

Были вчера у Юрьича в Бутылицах(Меленковский р-н).
Явно не наш день ;) Утром 1 перепелка, вечером 4 коростеля. И это на 4 собак и 5 охотников. Причем одного коростеля "сработал" Васек 33, наступив ему на хвост :lol:
Птица явно есть, но на крыло не поднимается. За исключением тетеревов, которые уходили за кустами.
Почти полный штиль, сухо, а потом еще и жарко. Коростель начал подниматься после 19 часов, когда спала жара.
До этого даже сам пытался собаке помогать, прыгая на бегающего в траве коростеля и вызывая смех присутствующих при всем этом действе коллег-спаниелистов, но тот ни в какую не хотел подниматься.
Бонусом была корзинка грибов, белых и подосиновиков :D
Отдохнули, пообщались. А чего нам еще надо 8-) 8-) 8-) :!:
А еще посмотрел на двоих потомков Бориса. Одна из них, названная в честь бабки Джери (ну прям копия папаша :mrgreen:), днем раньше в том же месте 6 коростелей вышибла.
Вторая потемней, и больше похожа на бабку Джери, а зовут ее Дайма,
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Утка 2014

Сообщение NewHunter » 12 сен 2014, 20:47

а я записался в гринпис.
только что вернулся с вечерки. уток штук 15 видел, стрелял по 10, все живы здоровы.
по дороге попался вальдшнеп, посидел посомтрел на машину, и неспеша улетел.
NewHunter
 
Сообщений: 279
Фото: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Утка 2014

Сообщение yrih » 13 сен 2014, 22:11

Хочу тоже дать оценку по охоте на утку в Меленковском районе.Охота на утку за последние годы не из лучших,так как очень стояла сухая погода много водоемов просто пересохло но тем не менее добыто 8 крякв.Другая пернатая дичь по сравнению с прошлым годом из за жары так же добывается труднее,но не смотря на это сегодня добыт 61 коростель,сегодня добыто 8,идем к заветной цели 100 коростелей(как писал ранее за тот сезон из под моей собаки добыто было 92 коростеля.)а так с начала сезона из под собаки добыто свыше 120 различной пернатой дичи.Желаем Всем удачной охоты!
yrih
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Утка 2014

Сообщение yrih » 13 сен 2014, 22:26

Иван пишу и увидел оценку вашего приезда ко мне на охоту.Да действительно день был жаркий,собачки по измучились, а то бы я думаю коростельков то мы взяли бы побольше вечером,как ты уже знаешь вчера на том же месте взял 6 коростелей а сегодня 8.А насчет Василия хочу сказать что ему пора диплом давать за подъем,минимум трешку! А самое главное мы увиделись,хорошо пообщались,даже грибов набрали!Приезжайте еще,буду рад.
yrih
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Утка 2014

Сообщение иван33 » 14 сен 2014, 16:50

yrih писал(а):А насчет Василия хочу сказать что ему пора диплом давать за подъем,минимум трешку!


Не, на диплом не наработал...
Второй работы не было и подачу не проверяли, тем более с воды :lol: :lol: :lol:
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Утка 2014

Сообщение NewHunter » 14 сен 2014, 17:19

где удостоверения гиринпис выдает.
вчера вечер, 3 налета, 6 выстрелов, все живы здоровы. пора завязывать. уже не смешно.
NewHunter
 
Сообщений: 279
Фото: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Утка 2014

Сообщение иван33 » 29 сен 2014, 08:49

Тишина... На охоту никто не ходит?

Отчитаюсь за пару крайних выходов.
В субботу с утра проверили одно болотце, где пару недель назад взял крякуху.
При подходе обнаружился мужичок с ружьем, который быстрым шагом пытался от меня оторваться. Цели его обогнать не было.
Подхожу, а он уже назад идет. "Нет ничего, и воды нет", говорит он.
Я ему отвечаю:"Ну пойдем собаку пущу".
Ну в общем пускаю Бориса. Воды и правда почти нет, только канавка шириной меньше метра. Не проходит и минуты слышу кряканье в дальнем конце канавки, густо заросшем ивняком. Утка спрыгивает в воду от собаки и попадает под выстрел.
Еще мгновенье, и селезень не пытаясь взлететь, но помогая себе крыльями бежит по канавке в мою сторону.
Выстрел, и вторая утка пускает рябь по узенькой канавке.
"А ты говоришь нет ничего", обращаюсь я к мужичку.
Да, а ведь без собаки ничего бы и не подняли.

Ну и вчера вечером сгоняли посмотреть летает ли утка.
Вроде как начала полетывать небольшими стайками.
Уже почти в полной темноте взял крякву.
иван33
 
Сообщений: 1125
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Куда едем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron