Укусила гадюка

Модератор: иван33

Re: Укусила гадюка

Сообщение VaseK_33 » 13 авг 2015, 20:27

арчи лорд писал(а):
Иван33rus писал(а):Вот нарыл, может пригодится кому, да и сам обязательно соберу.
На случай укуса собаки гадюкой иметь с собой:

1. Супрастин в ампуле (1 мл)
2. Преднизолон в ампуле (1мл - 30 мг)
3. Сульфокамфокаин в ампуле (2 мл)
4. Анальгин в ампуле (2 мл) 
5. Шприц с иглой (5 мл)

Собаке любого размера все это поочередно ввести внутримышечно или подкожно в области холки. Пользоваться можно одним шприцем, набирая препараты поочередно - никакой беды не случится, передозировки тоже не будет.[/quote

Спасибо. Я у себя за лето на участке по 8-10 шт отстреливаю этих тварей. Но всё самцы, не могу никак самку найти.

:o :shock: ппц! А ты как их различаешь то?
Аватар пользователя
VaseK_33
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Укусила гадюка

Сообщение арчи лорд » 13 авг 2015, 21:18

Когда живёшь с этими тварями вместе как то уже начинаешь различать. Молодой, старый. У самцов нет очевидного "перехода" хвоста от туловища. Голова у самца более вытянутая и плоская; шея потоньше. У самки голова несколько толще и заметно шире.
арчи лорд
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Укусила гадюка

Сообщение Иван33rus » 13 авг 2015, 23:02

Купил я сегодня все эти лекарства, блин продаются только в пачках, не покупайте себе, приеду всем по ампуле раздам, только шприцы купите, а то зачем мне столько этих лекарств всё равно срок годности ограничен. ;)
Аватар пользователя
Иван33rus
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:13
Откуда: Владимирская обл. д.Липна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Укусила гадюка

Сообщение evgenibutaev » 12 июн 2018, 20:02

Столкнулся с ситуацией 3 мая. Собака суется, как будто нюхает что-то, потом резко отпрыгивает назад. Я к собаке, кричу сыну: Посмотри что там, наврно змея! У собаки где верхние брыли с усами капля крови. Пытаюсь выжать руками и отсосать ртом. Сын кричит: там толстенная гадюка и еще рядом 2. Короткое совещание. Я: может обойдется, вроде отскочила. Сын: не будем гадать, погнали к ветеринарам. Берет собаку в охапку и несет к машине. Звоню знакомому ветеринару. Он говорит, ничего страшного, собаки переносят укус змей без тяжелых последствий. Все же решаем ехать в ветлечебницу в Киржач. Через 20 мин. были в Киржаче в ветлечебнице. У собаки слегка опухла щека и на груди типа зоба небольшого. Ветврач Галина делает укол в ляжку и двумя шприцами обкалывает шею вокруг места укуса. Вечером и на след. день жена жаловалась, что Терра все лежит. Мы отвечали ей: Набегалась она, устала, пусть отдыхает!:)
На второй день сохранялась легкая припухлость на груди, на третий день собака бегала как ни в чем не бывало.
1. Собаке год и 2 мес.
2. После укуса не давали ей двигаться.
3. Через 20 мин. были у ветеринара. Стоимость лечения 173 рубля.
Вывод для себя сделал такой: Не надо думать, что само пройдет, надо сразу действовать.
evgenibutaev
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 май 2018, 10:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Растим спаниеля

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron